Штаб АТО: В субботу вечером террористы 14 раз применили "Град"

Штаб АТО: В субботу вечером террористы 14 раз применили "Град"

С 18 часов до полуночи 2 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной.

Российско-террористические войска 28 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, спровоцировали одно боестолкновение и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе - реактивную систему залпового огня "Град". Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области бандформирования снова подвергли обстрелам с минометов калибра 120-мм позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды - у Песков. Также в районе Карловка, Опытного дважды у Авдеевки и Песков преступники применяли артиллерию калибра 122-мм.

"С 23.35 до 23.50 позиции сил АТО неподалеку Авдеевки выдержали залп из 40 снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21"Град". Потерь среди военнослужащих нет. Около полуночи в районе Марьинки украинский опорный пункт вступил в боестолкновение с разведывательно-диверсионной группой. Преступники вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военнослужащие эффективно отразили нападение и отвергли преступников", - говорится в сообщении.

В Луганской области бандформирования обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции украинских военных вблизи населенных пунктов Счастье и Золотое-4. Также в указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкино и Опытного.