МВД: Убийцам милиционеров может грозить пожизненное заключение

МВД: Убийцам милиционеров может грозить пожизненное заключение

Преступникам, которые убили двух милиционеров, может грозить пожизненное заключение.

Преступникам, которые убили сегодня ночью двух милиционеров, может грозить пожизненное лишение свободы, им инкриминируют ст. 348 и ч.1. в 187 УКУ. Об этом сказал заместитель министра внутренних дел Украины Василий Паскал докладывая премьер-министру и руководителю милицейского ведомства на оперативном совещании в МВД.

"Следственные действия продолжаются по двум статьям - ст.348 УК Украины (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч.1 ст.187 (разбой). Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение", - сказал он.

В.Паскал также доложил, что теперь проводится проверка на причастность к совершению ими других преступлений на территории города. Задержанные также подозреваются в обстреле КПП Быковня в Киеве, где несут круглосуточную службу сотрудники ГАИ.

Напомним, 4 мая ночью в Деснянском районе столицы двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.