Материалы о причастности Суркова к терорризму передали в ГПУ

Автор
Материалы о причастности Суркова к терорризму передали в ГПУ

Материалы о причастности советника президента России Владислава Суркова к терроризму передали в Генпрокуратуру.

Служба безопасности Украины передала в Генеральную прокуратуру материалы о причастности советника президента России Владислава Суркова и его помощника к террористической деятельности в Украине. Об этом сообщил сегодня глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент УНН.

"Все материалы расследования, которое проводит СБУ, выполняя поручение Генеральной прокуратуры, направляются в Генеральную прокуратуру. Мы направили также материалы и эпизоды, которые СБУ считает обоснованными для подозрения и гражданина России, которого вы упомянули (В.Суркова - ред.), и его первого помощника Инала Ардзинбы в совершении преступлений, связанных с терроризмом на территории нашего государства, с призывами к свержению конституционного строя, связанных с последними резонансными подготовками уголовных преступлений, в том числе киллерских преступлений в Одессе", - сказал В.Наливайченко.

Комментируя заявления журналистов международной организации о том, что они не увидели иностранного присутствия в событиях на Майдане, он заявил, что после того, как материалы расследования будут направлены в суд, их предоставят на изучение международным экспертам.