Павлов: Гибридная война вынуждает мир изменить систему безопасности

Автор
Павлов: Гибридная война вынуждает мир изменить систему безопасности

Мир вынужден пересмотреть общую систему безопасности после непровозглашенной, развязанной кремлевской пропагандой, войны против Украины.

Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Юрий Павлов в своем поздравлении с 70-й годовщиной Победы над нацизмом в Европе, сообщает сайт ГУР.

"Наша граница была нерушимой 70 лет, но, к сожалению, сегодня нам снова придется стать на защиту Украины. Непровозглашенная, развязанная "кремлевской" пропагандой, "гибридная" война вынуждает весь цивилизованный мир пересмотреть общую мировую систему безопасности", - говорится в сообщении.

Начальник ГУР напомнил, что подписание 8 мая 1945 года Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии ознаменовало такую долгожданную для многострадальных народов Европы Победу над нацизмом. Для Украины же Вторая мировая война стала национальной трагедией. За Победу в этой ужасной войне наш народ заплатил невероятно высокую цену - миллионы погибших, раненых и нерожденных.

"Унаследовав от предыдущих поколений защитников Отчизны лучшие качества, военные разведчики в это непростое для нашего государства время ежедневно демонстрируют мужество и героизм, отвагу и самопожертвование", - отметил он.

Генерал также отметил, что, избрав европейский путь развития, наша страна начинает новую традицию празднования 8 и 9 мая как дней памяти и примирения, основной идеей которой является почтение памяти всех жертв войн и конфликтов для недопущения подобной трагедии в будущем.

"Мы благодарны ветеранам Второй мировой войны, на долю которых выпали самые жестокие испытания. Преклоняемся перед светлой памятью наших соотечественников, которые не пережили ту войну, и всех павших за независимость и территориальную целостность Украины", - говорится в поздравлении.