В Мыстецком Арсенале презентуют специальную платформу "ЭтноЕвропа"

В Мыстецком Арсенале презентуют специальную платформу "ЭтноЕвропа"

С 15 по 17 мая в День Европы в Мыстецком Арсенале в Киеве впервые состоится Международный фестиваль традиционных культур "ЭтноМир".

В рамках которого будет презентована специальная платформа "ЭтноЕвропа", сообщает сайт Мыстецкого Арсенала.

”200 мастеров из Украины и стран мира представят ремесла и их традиционные технологии, открывая тайны создания настоящих художественных рукотворных шедевров. Среди гостей фестиваля представители таких стран, как: Франция, Греция, Беларусь, Литва, Грузия, Узбекистан, Турция и другие”, - отмечается в сообщении.

Цель проекта - создать платформу для культурного обмена, более глубокого знакомства с другими культурами и интеграции в культурное мировое пространство.

Посетителей Мыстецкого Арсенала ждут: ярмарка традиционных ремесел, выставки уникальных коллекций керамики, выставка древних украинских музыкальных инструментов и специальная музыкальная программа от Киевского кобзарского цеха, детское пространство (традиционные игры, забавы, мастер-классы), традиционная кухня из разных уголков мира и ароматный казацкий кулеш.

А также состоятся выступления фольклорных коллективов, мастер-классы по традиционным танцам Украины, Грузии, Белоруссии, Литвы, ярмарка литературы о культуре и традициях, показ фильмов о пропавшие и живые традиции, о людях, быте и ремеслах разных стран мира.