Карта АТО на востоке Украины (11 мая)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (11 мая)

По данным штаба АТО, с 18:00 10 мая бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск опять активно использовали запрещенное вооружение.

На Донецком направлении они лупили из 120 мм минометов по Пескам. А близко в полночь там произошел бой с диверсионно- разведывательной группой бандитов. Стреляли захватчики и по шахте Дутовка.

В районе Луганска преступники обстреливали наших военных в Счастье и Крымском. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье. Для них главным и в дальнейшем остается - чем хуже людям на Донбассе, тем ярче видно цвет так называемого РУССКОГО МИРА. Также обстреляли они из гранатометов Станицу Луганскую.

Карта АТО на востоке Украины (11 мая)

Закончилось и относительное затишье на Артемовском направлении. Из минометов запрещенных Минскими договоренностями калибров стреляли по Ленинскому и Майорскому. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового.

В многострадальном Широкино опять были слышны разрывы от 120 мм минометов.

Вечером активизировались и беспилотники противника. Они были замечены над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакино, Пищевиком, населенным пунктом Мангуш.