Надежда Савченко в СИЗО пишет книгу

Надежда Савченко в СИЗО пишет книгу

Незаконно заключенная в России украинская летчица Надежда Савченко в СИЗО пишет книгу.

Об этом во время акции ко дню рождения Надежды в центре Киева в понедельник сказала ее сестра Вера Савченко, передает Укринформ.

«В настоящий момент я занимаюсь ее книгой. Надя пишет книгу обо всех этих событиях, которые произошли: о начале АТО до тюрьмы. Воспоминания о миротворческой миссии в Ираке. О женщине в армии... Надя хочет, чтобы эта книга стоила 30 грн, чтобы она была доступна для всех", - рассказала Вера.

По ее словам, уже есть намерение перевести эту книгу на немецкий, французский, английский языки. «Я была в этих странах и видела интерес к делу Надежды местного населения, не только диаспоры", - заметила сестра Савченко.

Между тем Украинская правда опубликовала отрывок из книги, которую начала писать Надежда Савченко.

Как отмечается, в день ее 34-летия издание LaRegleduJeu одновременно с украинским KyivPost и американской редакцией HuffingtonPost публикует начало текста, который Надежде удалось передать с места заключения через свою сестру.

В частности, украинка так объясняет, почему взялась за перо: "Никогда не хотела быть писателем или написать книгу, сколько меня на это ни подбивали. Пережитой жизни все равно не описать, да и кому оно нужно, кроме самого человека. Но как подумала, на сколько вопросов долго и скучно придется отвечать, если выживу и вырвусь на волю. Что подумала: лучше один раз написать, пока есть время, чем сто раз повторять. Работать нужно начинать! Мне уже и так в Верховной Раде три месяца прогул ставят!:) А украинцы, которые мне дали мне доверие своим голосом, высказали от меня действий ожидают! Поэтому решила, что бумагу марать в тюрьме буду! Времени здесь вдоволь."