ОБСЕ: В Широкино продолжаются обстрелы

Автор
ОБСЕ: В Широкино продолжаются обстрелы

Спецмиссия зафиксировала стрелковый и минометный обстрел.

В селе Широкино и в районе донецкого аэропорта продолжаются обстрелы. Об этом сообщают наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает УНН со ссылкой на отчет организации за 13 мая.

"СММ продолжила наблюдать за нарушениями соглашения о прекращении огня в горячих точках Широкино (20 км к востоку от Мариуполя) и прилегающих районах, и в районе донецкого аэропорта. Наблюдатели заметили артиллерию, в частности минометы, танки, тяжелые пулеметы, винтовки и зенитные орудия, включая использования боеприпасов, вызывающих шрапнели в аэропорту", - говорится в сообщении.

Также наблюдатели отмечают, что остается напряженной ситуация в Широкино. В частности Спецмиссия зафиксировала стрелковый и минометный обстрел.

Кроме того, ОБСЕ отмечает, что несмотря на утверждения об отводе тяжелого вооружения, миссия зафиксировала беспилотный летательный аппарат в районе Широкино, а также основные боевые танки с обеих сторон линии соприкосновения. В частности, в районах, контролируемых правительством (Сопино, Пионерское и Новоласпа) зафиксировано шесть таких танков. В контролируемых "ДНР" районах н.п. Октябрьское, Мичурино и Солнцево отмечено семь танков.