Украинские бойцы рассказали, как задерживали российских военных

Автор
Украинские бойцы рассказали, как задерживали российских военных

Бойцы 92 аэромобильной бригады ВСУ рассказали, как были задержаны двое российских военных.

Украинские военные рассказали, как происходило задержание офицера и сержанта армии РФ. Видео с интервью бойцов опубликовано на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Так, сообщается, что российских военных задержали бойцы 92 бригады на блокпосту "Фасад" во время ведения боя, который начался около 15:00. Один из украинских военных тогда сообщил, что "один из ДРГ ранен, и они начали его оттаскивать и отходить от прямого контакта."

Бойцы решили выдвинуться вперед, чтобы обнаружить раненых разведчиков из состава ДРГ. Там украинские военные обнаружили раненого. "Это был капитан полка спецназначения", - добавил боец.

"Наша вторая группа вышла и взяла следующего военного – сержанта, которого эвакуировали, а после этого группа продолжила дальше продвигаться", - сказал боец. Но после ранения одного украинского военного группа решила вернуться, поскольку боевики начали стрелять из АГС.

Напомним, ранее сообщалось, что украинским бойцам удалось взять в плен двоих военных армии РФ, которые, по словам спикера АПУ по вопросам АТО Андрея Лысенко, выполняли боевую задачу в составе ДРГ на Донбассе.