Бирюков: В ВСУ введут автоматизированную систему вещевого обеспечения

Бирюков: В ВСУ введут автоматизированную систему вещевого обеспечения

В Вооруженных силах Украины с 1 января 2016 г. планируется ввести автоматизированную систему вещевого обеспечения.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков, передает "112 Украина".

"Один из наших проектов реформирования – реформа системы логистики. От внесения личных данных бойца на этапе его оформления (а значит – долой избыточные заказы формы для подгонки размеров). От тотальной компьютеризации вещевой службы – начиная со старшины каждой роты (с обучением на специальных курсах). И до полного отчета по наличию любой из 1500 позиций материальной службы в режиме реального времени. Автоматическое оформление заявок на элементы вещевого обеспечения, автоматическое формирование заказов для Департамента госзакупок", - написал Бирюков.

По его словам, сейчас идет разработка соответствующего программного обеспечения, алгоритмизируются процессы, согласовываются отчеты. "К 1 октября должны запустить пилот – две воинские бригады + региональный склад + управление службы тыла. Потом сбор информации, и с 1 января 2016 года запуск этой системы во всех ВСУ", - отметил советник президента.

Напомним, ранее в Генштабе пообещали решить вопрос вещевого обеспечения военнослужащих на Яворивском полигоне во Львовской обл. в ближайшие дни.