Штаб: Боевики ведут огонь из минометов и артиллерии запрещенных калибров

Штаб: Боевики ведут огонь из минометов и артиллерии запрещенных калибров

В среду с 18:00 боевики обстреливали позиции ВСУ, используя минометы и артиллерию запрещенных калибров, нарушая Минские соглашения.

В среду боевики на Донбассе не прекращали нарушать Минские соглашения – пресс-центр АТО

Об этом сообщает пресс-центр АТО в четверг утром.

"Преступники использовали преимущественно минометы и артиллерию запрещенных калибров. Именно из таких видов вооружения они каждый час, как по расписанию, вели огонь на Донецком направлении", - говорится в сообщении на странице пресс-центра в Фейсбуке.

Как информируют в пресс-центре, бандформирования обстреляли Авдеевку, Опытное, шахту Бутовка, Красногоровку, Каменку, Старогнатовку, Пески, Водяное, Марьинку. По Гранитному велись обстрелы из противотанкового ракетного комплекса.

Населенные пункты Луганское, Лозовое, Кирово, Ленинское и Майорск были обстреляны из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

"На Мариупольском направлении из оккупированного преступниками населенного пункта Соханка работала артиллерия захватчиков по Широкино. Большинство снарядов легло на боевые позиции незаконных вооруженных военных формирований и на нейтральную территорию. А на Луганском направлении обстреляли Счастье и Станицу Луганскую", - сообщают в пресс-центре.

Также в пресс-центре заявляют о фиксации появления беспилотников боевиков над позициями украинских военных 16 раз.