Аброськин: Идентифицированы члены банды "Чечена" из Мариуполя

Автор
Аброськин: Идентифицированы члены банды "Чечена" из Мариуполя

Милиции удалось идентифицировать участников банды "Чечена", действовавших в Мариуполе.

Об этом информирует глава Донецкой облмилиции Вячеслав Аброськин на странице в соцсети Facebook. По словам Аброськина, некоторые из них задержаны, а некоторые сбежали в часть Донетчины и Луганщины, которую не контролирует украинская сторона.

Так, руководитель Андрей Борисов 1984 года рождения после митинга в Донецке объявил себя "комендантом Мариуполя по кличке Чечен". По словам Аброськина, он возглавлял банду, которая занималась грабежом банков и автосалонов. В данное время он находится в Донецке, где "выполняет "поручения" главаря бандформирования ДНР Александра Захарченко. Участвует в распределении военной техники, которая поступает из Российской Федерации. Лично руководит диверсионно-разведывательными группами, принимает участие в разработке "плана штурма Мариуполя", - пишет глава Донецкой облмилиции.

Идентифицированы члены банды "Чечена" из Мариуполя

Правоохранителям удалось задержать жителя Мариуполя Дмитрия Журавлева (кличка "Кадет"), снайпера Романа Коновалова (кличка "Хантер"), Сергея Белевитнева (кличка "Боксер"), Виктора Баклакова (кличка "Нерпа"), Дмитрия Фирсова (кличка "Кабан"), Дмитрия Конищева и Артура Белоуса.

Игорь Коваленко по кличке "Тихий" считается убитым. Жителя Мариуполя Романа Кущенко по кличке "Кипиш" суд приговорил к 5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 3 года. Остальные участники банды объявлены в розыск, некоторые находятся на временно оккупированных территориях, сообщает Аброськин.