Семья Порошенко посетила 80-летие Киевского дворца детей и юношества

Семья Порошенко посетила 80-летие Киевского дворца детей и юношества

Супруга президента с детьми приняли участие в гала-концерте к 80-летию Киевского дворца детей и юношества.

Супруга президента Украины Марина Порошенко вместе с детьми – Александрой, Евгенией и Михаилом, приняли участие в гала-концерте "Дворец! Семья! Украина! – давайте объединяться!", посвященном 80-летию Киевского дворца детей и юношества, который состоялся накануне.

Как сообщилив пресс-службе главы государства, в торжествах приняли участие делегации внешкольных учебных заведений из Франции, Грузии и Белоруссии, ветераны Дворца и его выпускники, ученики и их родители.

В программу гала-концерта были включены лучшие номера художественных коллективов, вошедшие в золотой фонд Дворца. Впервые на сцене в водовороте искусства объединились выпускники разных поколений и юные воспитанники учреждения.

Выступая перед собравшимися Марина Порошенко отметила: "Это место, где много лет объединяются поколения семей. Пожалуй невозможно сказать точно, сколько детей прошло через Дворец за все эти годы. Миллион, или больше? Есть пословица "что посеешь, то и пожнешь"; замечательным примером этого является профессиональный педагогический коллектив, в котором большинство преподавателей - это бывшие воспитанники учреждения. Именно то, что мы сегодня заложим в душу и разум каждого маленького гражданина, мы получим завтра в государстве в целом", - отметила она и пожелала Киевскому дворцу детей и юношества еще много-много лет плодотворной работы.

Именно в этом заведении в свое время дети президента занимались танцами.

Семья Порошенко пожелала детям использовать все возможности для обучения и поиска своего увлечения, а преподавателям - сил и вдохновения растить новых музыкантов, танцоров, ученых и многих других профессионалов.

Супруга президента вручила руководству Дворца сертификат на звуковое оборудование для концертного зала учреждения.