Турция передала гумпомощь для переселенцев в Луганской области

Автор
Турция передала гумпомощь для переселенцев в Луганской области

Турецкое агентство по сотрудничеству и координации TIKA передало представителям ГСЧС гуманитарную помощь для жителей Луганской области.

"Гуманитарный груз будет полностью сегодня загружен и завтра, до конца дня, будет доставлен в Луганскую область для распределения и распространения среди временно перемещенных лиц, которые проживают в прифронтовых населенных пунктах", - сказал глава ГСЧС Николай Чечоткин в ходе церемонии.

Он поблагодарил турецкую сторону за поддержку и помощь, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в решении вопросов в сфере социального обеспечения мирного населения, пострадавшего в ходе боевых действий на Донбассе.

В состав гуманитарного груза входят рыбные и мясные консервы, овощная консервация, сгущенное молоко, масло, черный пакетированный чай, детское питание, крупы фасованные, зубные щетки, зубная паста, мыло, стиральный порошок, шампунь, полотенца махровые. Всего будет передано гуманитарной помощи в количестве 25,51 тыс. единиц.

В церемонии передачи гуманитарной помощи приняли участие посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель, координатор программы ТIКА в Украине Хаджи Байрам Болат, глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.