Волонтер: На выезде из зоны АТО образуются очереди

Волонтер: На выезде из зоны АТО образуются очереди

Через некорректную работу пропускной системы на блокпостах на выезде из зоны АТО образуются большие очереди.

Об этом в эфире "5 канала" рассказала координатор общественной инициативы "Восток-SOS" Юлия Пелюсова, передает корреспондент УНН.

"По словам людей, которые постоянно выезжают и въезжают на оккупированные территории, там постоянные очереди. А сейчас начались еще большие обстрелы, поэтому люди хотят оттуда уехать. Но очереди большие все-таки из-за того, что неправильная пропускная система. Если бы это была пограничная зона, то пропуск осуществлялся бы гораздо быстрее", - отметила она.

Напомним, председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко сообщил, что из-за несовершенной системы пропусков для проезда в зоне АТО, люди вынуждены простаивать в очередях на блокпостах по несколько часов.

"Действующая система заставляет множество дончан простаивать десятки часов в очередях. Проверки на самом деле длятся намного дольше сроков, установленных законом, из-за чего люди не могут воспользоваться своим конституционным правом на свободу передвижения и посетить близких и родных, проживающих на неподконтрольных Украины территориях", - сообщил А.Кихтенко.