ООН: 3,2 млн жителей Донбасса нуждаются в гумпомощи

ООН: 3,2 млн жителей Донбасса нуждаются в гумпомощи

Тревожат ООН и непрекращающиеся боевые действия на Донбассе.

В Украине нуждаются в гуманитарной помощи 3,2 млн жителей востока Украины. Об этом говорится в сообщении Организации объединенных наций, передает Укринформ.

"Только за последние несколько недель десятки тысяч украинцев пополнили ряды перемещенных лиц и беженцев. На сегодняшний день в стране насчитывается 1,3 миллиона внутренне перемещенных лиц. Только за последние три недели армию перемещенных лиц пополнили 44 тысячи человек. В гуманитарной помощи нуждаются 3,2 миллиона жителей востока Украины", - говорится в сообщении.

Также в Организации отметили, что только в Киеве по состоянию на 21 мая количество внутренних переселенцев достигло 91 тыс 649 человек. Тревожат ООН и непрекращающиеся боевые действия на Донбассе.

"В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов с тревогой сообщают, что вокруг Донецкого аэропорта, а также в районах населенных пунктов Широкино, Авдеевка и Счастье продолжаются спорадические вооруженные столкновения... Многим гражданским лицам приходится прятаться в подземных убежищах", - отметили в пресс-службе ООН.