Милиционера будут судить за убийство на блокпосту в зоне АТО

Автор
Милиционера будут судить за убийство на блокпосту в зоне АТО

Правоохранителя из Полтавы будут судить за убийство человека на блокпосту в Константиновке.

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт по отношению к милиционеру из Полтавы. Правоохранитель в декабре прошлого года убил гражданина на блокпосту в Константиновке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ходе досудебного расследования правоохранительными органами было установлено, что в декабре 2014 года, милиционер, который являлся помощником начальника Чутовского РО УМВД Украины в Полтавской области, прибыл в рамках служебной поездки на Донетчину, чтобы нести службу в сфере охраны общественного порядка в зоне проведения АТО на востоке Украины и выполнять задачи, которые предполагает Закон Украины "О борьбе с терроризмом".

17 декабря 2014 года милиционер нес службу на блокпосту в города Константиновка, что на Донетчине. Когда он остановил один из автомобилей с целью проверки документов, между ним и пассажирами авто возник конфликт. Правоохранитель выстрелил из автомата, вследствие чего водитель транспортного средства был ранен, а пассажир погиб на месте.

"После совершенного милиционеру некоторое время удавалось скрывать факт преступления. Однако по ходатайству прокуратуры Донецкой милиционера арестовали", - говорится в сообщении прокуратуры.

Теперь милиционеру грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.