Нардеп Мельничук будет судиться с генпрокурором за клевету

Нардеп Мельничук будет судиться с генпрокурором за клевету

Сергей Мельничук подал в суд на генерального прокурора Виктора Шокина за распространение неправдивой информации о нем.

"Это иск о том, что Генеральная прокуратура в лице Шокина и Зубкова дала на меня неправдивые данные, что задело мою деловую репутацию", - сообщил С.Мельничук журналистам в пятницу в Киеве.

Он также сообщил, что намерен подать в суд еще на ряд должностных лиц.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", С.Мельничук пришел на заседание Регламентного комитета парламента, который продолжит рассматривать представление В.Шокина в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с С.Мельничука для привлечения его к уголовной ответственности.

В настоящее же время Регламентный комитет проводит заседание в закрытом режиме по рассмотрению представления на снятие неприкосновенности с депутата Сергея Клюева.

Как сообщалось, 12 мая генпрокурор В.Шокин внес в парламент представления о снятии неприкосновенности с нардепов С.Клюева (фракция "Оппозиционный блок") и нардепа, экс-комбата "Айдара" С.Мельничука в связи с тем, что они подозреваются в совершении ряда уголовных преступлений.

Говоря о преступлениях, в которых подозревается С.Мельничук, генпрокурор отметил, что в ходе брифинга у него нет времени перечислять все статьи УК Украины, по которым он обвиняется. Вместе с тем, по словам В.Шокина, основная статья, которую инкриминируют экс-комбату "Айдара", – это создание преступной организации.