"ЛНР" готовила на Днепропетровщине убийства добровольцев и волонтеров

Автор
"ЛНР" готовила на Днепропетровщине убийства добровольцев и волонтеров Новость обновлена 02 сентября 2022, 13:31

На Днепропетровщине задержаны 4 людей, которые готовили ряд терактов и убийств на территории региона, действуя по заданию боевиков "ЛНР".

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. Главарем преступной группы был 39-летний мужчина с прозвищем "Маугли". Также среди задержанных представители "Союза советских офицеров" — ветеран спецназа и руководитель федерации карате. Связь с главарями так называемой "ЛНР" поддерживал 23-летний боевик. В феврале этого года он переехал в Днепропетровск под видом переселенца. До этого он принимал участие в деятельности НВФ.

СБУ: "ЛНР" готовила на Днепропетровщине убийства добровольцев и волонтеров

У еще двоих задержанных были прозвища "Саид" и "Остап", у них нашли список активистов "Правого сектора" и участников добровольческих батальонов. Они готовили над этими людьми физическую расправу, а также намеревались совершить на территории области несколько терактов.

При обыске у задержанных нашли ручные гранаты "РГД-5" (5 шт.), огнестрельное оружие, патроны, компьютерную технику с материалами, которые свидетельствуют об их преступной деятельности, а также средства связи с боевиками "ЛНР". Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258-3, продолжается следствие.