Чубарова назвали "агентом США"

Чубарова назвали "агентом США"

По убеждению Руслана Бальбека, Рефат Чубаров больше не имеет права называть себя лидером крымских татар.

Глава крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров "будучи гражданином и депутатом другого государства, является агентом влияния США и работает в ущерб Крыма". Такое мнение высказал заместитель председателя российского правительства Крыма Руслан Бальбек, переда УНН со ссылкой на РИА "Новости".

По его убеждению, Рефат Чубаров больше не имеет права называть себя лидером крымских татар.

Ранее по жалобам из Крыма относительно возбуждения против него уголовного дела за непризнание Крыма российской территории, Р. Чубаров отметил, что "лидеры более чем сотни стран мира, которые не признают аннексию Россией Крыма, тоже могут стать фигурантами уголовного дела" о посягательстве на территориальную целостность России".

Напомним, 29 мая "прокурор" Крыма Наталья Поклонская заявила, что следственный отдел управления российского ФСБ в Крыму возбудил уголовное дело против председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова за призывы к нарушению территориальной целостности государства, в частности, публичные призывы к совершению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России. Она сообщила, что глава Меджлиса будет объявлен в розыск.