Суд в Донецкой области восстановил в должности 29 милиционеров

Суд в Донецкой области восстановил в должности 29 милиционеров

Многие из экс-милиционеров Донецкой области, которые нарушили присягу и были исключены из рядов милиции, обжаловали свое увольнение в суде.

Об этом заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

"На сегодняшний день вынесены решения о восстановлении 29 человек, которые своими действиями или бездействием способствовали захвату органов внутренних дел в Донецке и других населенных пунктах", - подчеркнул глава милиции Донбасса.

Ранее стало известно, что по данным областного главка милиции, с начала 2015 по органов внутренних дел Донецкой области приказами МВД Украины и областного главка по отрицательным мотивам уволено 533 работника, из них 479 - за нарушение дисциплины, 54 - за дискредитацию.

Вячеслав Аброськин в свою очередь заявил, что управление МВД в Донецкой области собирается обжаловать решение судов о восстановлении в органах внутренних дел сотрудников, которые были уволены по отрицательным мотивам, то есть за поддержку сепаратистов, или другие нарушения.