Штаб АТО: Боевики начали новый штурм, Марьинка охвачена огнем

Автор
Штаб АТО: Боевики начали новый штурм, Марьинка охвачена огнем

В штабе АТО рассказали об обстрелах позиций украинских военных в Марьинке.

Город Марьинка, что расположен на запад от Донецка, в ночь на 3 июня подвергся массированным обстрелам со стороны незаконных бандформирований на Донбассе. Марьинка до сих пор в огне, а террористы начали начали новый штурм позиций украинских военнослужащих. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказал руководитель пресс-центра штаба АТО Александр Поронюк.

Поронюк отметил, что эскалация ситуации близ Марьинки наблюдалась в ночь на среду, боевики открыли огонь по позициям сил АТО из РСЗО "Град". Под обстрел попали и другие населенные пункты (Пески, Водяное).

"Минут 20 назад в районе Марьинки и Красногоровки шел штурм НВФ позиций ВС Украины", - заявил он, добавив, что сейчас Марьинка охвачена огнем.

Руководитель украинской стороны Совместного центра координации и контроля (СЦКК) генерал-майор Андрей Таран в свою очередь сообщил, что на данный момент близ Марьинки и Красногоровки идет штурм позиций ВСУ. В атаку идет около тысячи боевиков при поддержке танков, БМП, 122-мм и 152-мм артиллерии.

Таран, комментируя обстрел Марьинки, отметил, что такие действия боевиков являются "откровенным и циничным пренебрежением всеми договоренностями".