Йовович не отказалась бы сыграть Тимошенко

Автор
Йовович не отказалась бы сыграть Тимошенко

Всемирно голливудская актриса украинского происхождения Мила Йовович хотела бы сыграть роль в кино Юлии Тимошенко.

На вопрос, хотела бы всемирно голливудская актриса украинского происхождения Мила Йовович когда-нибудь сыграть роль приговоренной украинский экс-премьера Юлии Тимошенко, актриса ответила, что это было бы здорово, у нее сильный характер. Об этом она сказала в интервью одному из российских телеканалов.

Отвечая на вопрос телеведущей Ксении Собчак, чувствует ли американская актриса, что Россия и Украина - это часть ее родины и интересуется ли она современным состоянием в этих странах, Йовович ответила, что ей стыдно говорить об этом, но - нет, ведь из-за плотного графика работы ее жизнь проходит, "и я просто забываю открыть газету".

"Но, если какая-то новость "кричит в лицо", - я хочу знать все", - сказала актриса. Кроме этого, Собчак поинтересовалась, не хотела бы голливудская звезда сыграть в кино Юлию Тимошенко. "Да. Может быть, было бы здорово, у нее сильный характер, и о ней кричали везде, она везде на телевидении была. Она строгая женщина", - сказала она.

Также Йовович призналась, что "всегда хотела сыграть Екатерину Великую".

Справка. Мила Йовович  - американская актриса, музыкант и модель, происходит из сербско-украинской семьи, однако сама считает себя украинкой. В фотогалерее Посольства США в Украине фото Йовович помещено в ряду известных музыкантов, ученых, художников, инженеров, дипломатов и актеров - выходцев из Украины.