Суд продлил арест антимайдановца "Топаза"

Автор
Суд продлил арест антимайдановца "Топаза"

Судья обосновал свое решение тяжестью преступлений И.Кромского и возможностью влиять на свидетелей.

Киевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней, до 13 августа без возможности внесения залога антимайдановцу Игнату Кромскому, известному как "Топаз". Об этом УНН сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

По словам пресс-секретаря, судья обосновал свое решение тяжестью преступлений И.Кромского и возможностью влиять на свидетелей.

Напомним, И.Кромской в феврале 2014 года был охранником Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. В сети размещено его обращение к В.Путину с просьбой ввести войска в Украину "для защиты граждан".

28 марта прошлого года И.Кромской был задержан за организацию и участие в массовых беспорядках во время штурма Харьковской ОГА.

29 марта 2014 года был отправлен под домашний арест с ношением электронного браслета. 7 апреля он бежал и был объявлен в розыск.

12 сентября прошлого года "Топаза" задержали сотрудники СБУ.

Тогда же Киевский райсуд Харькова изменил ему меру пресечения на личное обязательство. 17 декабря 2014 года Игнат Кромской был задержан при попытке пересечь госграницу. 18 декабря 2014 года Киевский райсуд отправил его в СИЗО на 60 суток.