Квиташвили назвал дату поставки лекарств для инфицированных ВИЧ/СПИД

Автор
Квиташвили назвал дату поставки лекарств для инфицированных ВИЧ/СПИД

Поставка лекарств для инфицированных ВИЧ/СПИД ожидается 22 июня.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили разъяснил ситуацию с обеспечением лекарствами больных ВИЧ/СПИД, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.

По его словам, на 5 июня 2015 года ООО "Вектор Фарма", как победитель тендеров государственных закупок 2014 года по некоторым централизованным лечебным программам, не в полном объеме выполнило условия договоров, заключенных с Минздравом Украины, в том числе и по направлению "Централизованная закупка медикаментов для антиретровирусной терапии взрослых, подростков и детей".

"Поставка лекарств ожидается 22 июня. А для того, чтобы поставщику ничего не помешало выполнить договор, Минздрав поддерживает постоянную связь как с представителями дистрибьютора - компании "Вектор Фарма", так и с индийским производителем закупленных лекарств. По предоставленной ООО "Вектор Фарма" информации, часть товара будет поставлена в ближайшее время, а часть товара еще завозится на территорию Украины", - рассказал А.Квиташвили.

Он также сообщил, что в настоящее время в лечебных учреждениях достаточно препаратов, чтобы не прерывать терапию для пациентов, больных ВИЧ/СПИД, до новых поставок.