Тымчук: Военные оттеснили 2 ДРГ боевиков к Желобку

Тымчук: Военные оттеснили 2 ДРГ боевиков к Желобку

Украинские военные оттеснили 2 ДРГ боевиков в сторону Желобка, сообщает Дмитрий Тымчук.

Боевики на Донбассе применяют ствольную и реактивную артиллерию, а также пехотные вооружения. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на странице в Facebook. Поселок Широкино обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также применялась артиллерия 152 мм.

Также к переднему краю на Донецком направлении выдвинулись 2 бронегруппы боевиков, каждая из которых состоит из 1-2 танка и 3-4 ББМ. Они прицельно вели огонь по позициям украинских бойцов. Украинские военные открыли огонь в ответ, боевики отступили в сторону Спартака.

Новотошковку боевики обстреливают из "Градов". Также в этом районе 2 ДРГ боевиков пытались пройти в тактическую глубину украинских позиций, обходя опорные пункты и блокпосты. Обе группы украинским бойцам удалось остановить, они отступили по направлению к Желобку.

Также в районе Луганского используются минометы и бронетехника, зафиксирован ряд попыток со стороны боевиков устроить засады на передовой, в том числе и снайперские. Кроме этого, на Донбассе фиксируется перемещение боевой техники, подразделений живой силы и транспорта.