ГСЧС: На нефтебазе под Киевом ликвидированы все очаги возгорания

ГСЧС: На нефтебазе под Киевом ликвидированы все очаги возгорания

По последним данным, пожарные контролируют 95% территории.

Пожар на нефтебазе под Киевом локализован, есть проблемы с откачкой и вывозом топлива. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин.

По данным ГосЧС, пожарно-спасательные подразделения контролируют 95% территории объекта. Угрозы распространения огня нет.

Накануне сегодня в ГосЧС сообщили, что продолжают гореть три резервуара. Позже стало известно что спасатели готовятся провести пенную атаку. Кроме того, в ведомстве сообщили, что на месте пожара обнаружено неизвестное тело.

По последним данным погибли 5 человек, пострадали 18.

Напомним, в с. Крячки Васильковского района Киевской обл. в 17:29 в понедельник, 8 июня, произошел пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы". Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. Огнем были охвачены 16 резервуаров из 17, сейчас продолжают гореть 2 резервуара.

По факту гибели людей во время пожара МВД открыло дело по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось о деле, открытом по ст. 273. В МВД уже сообщили, что нефтебаза не была введена в эксплуатацию должным образом.