Яценюк: 49 пунктов пропуска подключат к системам Интерпола

Автор
Яценюк: 49 пунктов пропуска подключат к системам Интерпола

В сентябре 49 пунктов пропуска будут подключены к системам Интерпола.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 15 июня во время церемонии передачи техники и оборудования украинским пограничникам, предоставленных Европейским Союзом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

А.Яценюк сообщил, что в сентябре 49 пунктов пропуска должны быть уже подключены к системе контроля Интерпола и идентификации личности.

"Задача Государственной пограничной службы - это техническое решение вопросов для получения Украиной безвизового режима. И убежден, что Государственная пограничная служба с этой задачей справится", - подчеркнул Глава правительства.

Во время посещения военного городка мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы Главе правительства продемонстрировали работу новейших образцов автоматизированных систем пограничного контроля и систем спутниковой связи, в частности, мобильных программно-технических комплексов автоматизации пограничного контроля.

Таких комплексов уже приобрели 16 для второй линии контроля за любыми документами, в первую очередь, по биометрическим паспортам, которые выдаются как в Украине, так и в других странах мира. "Это также даст возможность Украине продвинуться дальше в вопросе безвизового режима", - подчеркнул Глава правительства.