Обнародован план РФ по захвату Левобережной Украины за 15 суток

Автор
Обнародован план РФ по захвату Левобережной Украины за 15 суток

Согласно данным Антона Геращенко, для захвата всей Левобережной Украины по плану Генштаба РФ отводится всего 15 суток.

Разведка США и НАТО получила данные о планах Генштаба России касательно агрессивной войны против Украины и захвата территории всего Левобережья страны с границей зоны оккупации по Днепру. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко.

"В апреле 2015 Генштаб Российской Федерации утвердил очередной рабочий план по захвату Левобережной Украины. Совещание с принятием этого плана проходило 8-9 апреля в Санкт Петербурге в штабе Западного военного округа, после чего состоялся большой генеральский банкет," - рассказал депутат.

Согласно этим данным, для захвата всей Левобережной Украины по плану Генштаба РФ отводится всего 15 суток.

"Цель – быстрый захват контроля над территорией и коммуникациями, без захвата крупных городов/областных центров. В соответствии с планом батальонно-тактические группы регулярной русской армии, объединенные в группу войск "Север", должны будут вторгнуться на территорию Украины в два этапа – сначала в Харьковскую и Донецкую области, а затем в Полтавскую, Киевскую и Черниговскую. При этом вторжение планируют по старой привычке маскировать под наступление орд "ополченцев" ЛНР/ДНР, которые накопили силы и хотят восстановить конституционный порядок в Украине без возврата Януковича", – отмечает Геращенко.

Он пишет, что план захвата Левобережной Украины до Днепра подробно расписан в документе "Отчет решения на применение группировки войск "Север" в специальной операции", имеющий гриф "совершенно секретно" и в Пояснительной записке к этому плану.

Кроме того, у разведки оказалась информация о конкретных объектах, которые Россия собирается захватить, среди них есть компрессорные станции магистральных газопроводов, по которым пока еще идут поставки газа из РФ в Европу. Также Россия планирует кровавые провокации, направленные против Национальной Гвардии Украины.

По информации Геращенко, аналогичный план разработан командованием Южного военного округа РФ. Цель Южной группы войск – удар по Запорожью и Мелитополю через район Бердянска и Мариуполя и выход к Перекопскому перешейку для открытия сухопутных путей сообщения с Крымом.