Еврокомиссар Хан 18 - 19 июня посетит Киев и Харьков

Еврокомиссар Хан 18 - 19 июня посетит Киев и Харьков

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Й.Хан посетит 18-19 июня Украину для встреч с руководством стран.

Об этом сообщает представительство ЕС в Украине.

"Еврокомиссар Йоханнес Хан осуществит свой четвертый визит в Украину. Он встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министрами Павлом Климкиным и Айварасом Абромавичусом", - говорится в сообщении представительства в среду.

На утро четверга запланирована встреча еврокомиссара с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

В представительстве ЕС рассказали, что один из акцентов его визита заключается в подписании документов по новому пакету помощи украинскому малому и среднему бизнесу. Бюджет пакета – 55 млн. евро, которые позволят привлечь 1 млрд. евро кредитов для малых и средних предприятий в различных регионах Украины, чтобы они смогли воспользоваться возможностями глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

В Харькове еврокомиссар Хан встретится с главой областной государственной администрации Игорем Райниным, представителями местного гражданского общества, студентами университетов. Он также посетит проекты ЕС, направленные на поддержку внутренних переселенцев и малого бизнеса.