РФ сегодня отправит на Донбасс очередной "гумконвой"

Автор
РФ сегодня отправит на Донбасс очередной "гумконвой"

В составе колонны более 100 автомобилей.

МЧС России направляет в Донбасс тридцатых автоколонну с гуманитарной помощью, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня рано утром из Донского спасательного центра МЧС выйдет очередная колонна с гуманитарными грузами для Донецкой и Луганской областей, ее формирование было завершено накануне днем", - сообщили в пресс-службе МЧС России.

Перед границей колонна разделится на две части, одна из которых проедет в Луганск, другая - в Донецк, в два региона будут доставлены одинаковое количество грузов.

В составе колонны более 100 автомобилей, которые привезут в Донбасс более 1 тыс. тонн гуманитарной помощи. В основном это продукты питания, в том числе молочные консервы, мука, крупы, макаронные изделия, масло, а также предметы первой необходимости и другие материальные средства. В состав гуманитарного груза также входит более 60 тонн медикаментов.

Напомним, как неоднократно отмечали представители украинской власти и спецслужб, под видом "гуманитарных конвоев" командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боестолкновения, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.