В Штабе АТО призвали политиков думать, прежде чем говорить

В Штабе АТО призвали политиков думать, прежде чем говорить

Общественно-политических деятелей призвали быть правдивыми в публичных заявлениях, касающихся деятельности подразделений на Востоке.

Об этом говорится в заявлении штаба, размещенном на Фейсбуке.

В пресс-службе объяснили, что 19 июня в эфире общественно-политического ток-шоу ("Шустер Live" - ред.) один из гостей программы, который представился представителем спецподразделения МВД Украины "Торнадо", заявил о якобы причастности военнослужащих некоторых подразделений ВС Украины, участвующих в АТО, к противозаконным действиям, связанным с транспортировкой нелегальных товаров в зоне АТО.

"Пресс-центр штаба АТО заявляет, что подобные заявления являются некорректными и не соответствуют действительности <...> Подобные заявления возникают для того, чтобы отвлечь внимание общественности от процесса следствия, что проводится в связи с совершением отдельными представителями подразделения "Торнадо" тяжких преступлений в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении.

В штабе обратились к журналистам и политикам быть точными и правдивыми в своих публичных заявлениях, касающихся деятельности подразделений на Востоке Украины.

"Если у Вас есть документальные доказательства и свидетельства о неправомерных действиях военнослужащих в зоне проведения АТО, просим немедленно сообщать о них компетентным органам и непосредственно штабу Антитеррористической операции. Позиция руководящего состава штаба АТО на подобные сигналы четкая и однозначная: вся информация должным образом проверяется, в случае ее подтверждения она передается компетентным органам", - подчеркнули в штабе АТО.