Китайские студенты смогут учиться в Херсоне

Китайские студенты смогут учиться в Херсоне

Китайские студенты смогут учиться еще в одном южном городе Украины - в Херсоне.

Власть Херсона и вузы города поддержат инициативу Генерального консульства Китайской Народной Республики в г.Одесса об обучении китайских студентов в Херсоне, передает Укринформ.

Об этом заявил городской голова Херсона Владимир Миколаенко на встрече с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в г.Одесса Цао Юньлун, принимающим участие в работе ІІ Балтийско-Черноморского экономического форума, который проходит на Херсонщине, сообщает корреспондент Укринформа.

"Если такая инициатива об обучении студентов Китайской Народной Республики в городе Херсоне, то это однозначно будет поддержано. Университеты, работающие сегодня в нашем городе, они дают достаточно высокий уровень знаний", - сказал Миколаенко.

Мэр также отметил, что во время учебы в Херсоне китайские студенты будут иметь возможность ознакомиться в этом городе с культурой Украины, и "возможно, они увидят свою перспективу здесь, в нашей стране".

В свою очередь, Цао Юньлун, который озвучил на встрече эту инициативу, заявил, что по его информации "в Херсоне много хороших вузов". Поэтому можно поработать в этом направлении, сказал китайский дипломат.