С начала года возмещено более 70 млн соцвыплат на детей

Автор
С начала года возмещено более 70 млн соцвыплат на детей

Органами прокуратуры защищены права более 207 тысяч детей.

В частности по вмешательству органов возмещено 72,1 млн грн социальной помощи, алиментов, стипендий и т.п.. Об этом  сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В сообщении говорится, что органами прокуратуры постоянно принимаются меры по социальной защите детей. Прокурорские проверки показали, что органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, руководителями детских учреждений не в полной мере обеспечена социальная защита детей по своевременному назначению и выплатам государственной социальной помощи, пенсий, алиментов, стипендий, контроль за их использованием.

Как сообщили в ГПУ, возобновлены права 40 воспитанников детских домов и интернатных учреждений, которые не получали алименты

Отдельными руководителями детских воспитательных учреждений, как государственными опекунами не принимаются меры к взысканию алиментов в пользу воспитанников, оформления им пенсий, правоустанавливающих документов на наследственное имущество и т.п.. Прокурорами восстановлены права 40 воспитанников детских домов и интернатных учреждений, которые не получали алименты.