МВД насчитало 200 сайтов, которые "торгуют" шенгеном

МВД насчитало 200 сайтов, которые "торгуют" шенгеном

МВД насчитало 200 сайтов, которые нелегально предлагают посреднические услуги по изготовлению Шенгенских виз.

Оперативники Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины обнаружили более 200 сайтов, которые нелегально предлагают посреднические услуги по изготовлению Шенгенских виз и получению гражданства иностранных государств.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"Оперативники УБК (Управление по борьбе с киберпреступностью) МВД осуществили мониторинг национального сегмента Интернет-сети с целью выявления предложений нелегальных посреднических услуг. В результате было установлено более 200 веб-сайтов, на которых предлагали «помощь» в оформлении виз для выезда за границу, а также получение гражданства иностранных государств", – сказано в сообщении.

Отмечается, что обращения о незаконной деятельности так называемых «посредников», которые предлагали оформление Шенгенских виз, поступали правоохранителям от Министерства иностранных дел.

Злоумышленники осуществляли изготовление поддельных документов относительно места работы, размера доходов, открытых счетов в банковских учреждениях и тому подобное. Затем эти документы направлялись так называемыми "посредниками" в дипломатические представительства иностранных государств, где они и хранятся.