В штабе АТО сказали, как боевики используют затишье на Донбассе

В штабе АТО сказали, как боевики используют затишье на Донбассе

Боевики используют относительное затишье для перегруппировки сил.

На протяжении дня среды, 24 июня, боевики, действующие на востоке Украины, значительно снизили свою боевую активность вдоль всей линии разграничения сторон, сообщает пресс-центр АТО.

"В целом зафиксировано свыше 10 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований. По большей части обстрелы позиций украинских войск велись из стрелкового оружия. В частности, в районе Широкино, а также Опытного, Песков и Авдеевки", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook в среду.

"На подступах к Санжаровке в районе Артемовска по нашим защитникам били из автоматических станковых гранатометов. На Луганщине, в районе н.п.Сизое, наши позиции были обстреляны из 82-мм минометов и гранатометов. Со стороны территорий, которые временно оккупировали подконтрольные российской власти боевики, по Марьинке стрелял танк", - говорится в сообщении.

В то же время, в пресс-центре АТО сообщают, что затишье используется боевиками для перегруппировки и активизации на некоторых направлениях.