Полторак сказал, при каком условии может уйти в отставку

Полторак сказал, при каком условии может уйти в отставку

Министр обороны готов уйти в отставку, если будет принято соответствующее решение

Министр обороны Украины Степан Полторак сказал сегодня во время пресс-конференции в Брюсселе, что готов уйти в отставку, если будет принято решение, что министр обороны не соответствует должности, сообщает УНН.

"Я работаю столько, сколько я работаю. Если будет принято решение, что я не отвечаю должности, я готов. Но я буду делать все возможное, чтобы украинские вооруженные силы стали очень прочными и способными защитить свое государство", - сказал он.

Напомним, Полторак 24 июня прибыл в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Об этом говорится в сообщении миссии Украины при Североатлантическом альянсе.

"Министр обороны Украины примет участие в заседании Комиссии Украина - НАТО на уровне министров обороны", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что С.Полторак проведет отдельные встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, министром обороны США Эштоном Картером, коллегами из Литвы, Польши и Австралии. Среди тем обсуждения будет выполнение достигнутых в феврале в Минске договоренностей.

Украинские солдаты стреляют по боевикам только в ответ, когда те пытаются продвигаться вперед, сказал Полторак "Радио Свобода".

"Мы прекратили вести огонь, отвели тяжелое вооружение и отвечаем на огонь, только когда есть угроза захвата новых территорий, когда террористические формирования под прикрытием вооруженных сил Российской Федерации пытаются перейти в наступление", - сказал С.Полторак.