Очередной "гумконвой" РФ отправился на Донбасс

Очередной "гумконвой" РФ отправился на Донбасс

Согласно сообщению, в составе колонны более 100 автомобилей.

С Донского спасательного центра отправилась колонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса, которая движется в сторону российской границы. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТАСС.

Согласно сообщению, в составе колонны более 100 автомобилей, которые везут более 1000 тонн гуманитарных грузов - это продукты питания и медикаменты, в том числе инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства. Среди продуктов питания - макаронные изделия, различные крупы, мука, чай.

Перед границей колонна, традиционно, разделится на две примерно равные части, одна через пограничный пункт пропуска "Донецк" проедет в Луганск, другая после таможенного оформления на пункте пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.

Напомним, эта колонна станет 31-й. Как неоднократно отмечали представители украинской власти и спецслужб, под видом "гуманитарных конвоев" командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боестолкновения, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.