Тымчук: К ДАП прибыли террористы на армейских грузовиках

Тымчук: К ДАП прибыли террористы на армейских грузовиках

С целью усиления группировки боевиков, находящихся близ Донецкого аэропорта, к ним прислали подкрепление.

На своей странице в Facebook народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в район Донецкого аэропорта было переброшено 150 членов незаконных вооруженных формирований на армейских грузовиках. Таким образом, террористы, которые дислоцируются близ ДАП, получили подкрепление.

Тымчук также сообщил, что, по оперативным данным "ИС", в районе Николаевки зафиксировано прибытие гаубичной батареи в составе 4 орудий Д-30.

В "ИС" также фиксируют перемещение через населенный пункт Шахтерск колонны из джипа "Лексус", двух БТР-80, командно-штабной машины (КШМ), а также трейлера МАЗ-537 с ЗРК "ТОР-М1". Данная колонна двигалась в восточном направлении.

Тымчук утверждает, что через н.п. Шахтерск было зафиксировано передвижение 3 джипов "Тойота" с обозначениями "ОБСЕ" по направлению к базе НВФ. Один из джипов был с прицепом. Когда вышеуказанные автомобили выехали в обратном направлении, прицепа уже не было.

По данным "ИС", в населенный пункт Калиново регулярно прибывает боевая техника, среди которой танки, БМП и БТР. По состоянию на сегодняшний день туда прибыло более 20 единиц бронетехники. За последние сутки прибыло 4 танка и один БМП-2.

Через Калиновку на Макеевку были переброшены танки Т-72БА. Данные танки были не затентованы, при этом на одном из них были видны плохо замазанные тактические знаки мотострелковой бригады Южного военного округа РФ.