Заявление генсека ООН по поводу терактов во Франции, Кувейте и Тунисе

Автор
Заявление генсека ООН по поводу терактов во Франции, Кувейте и Тунисе

Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям убитых в ходе этих нападений в трех странах.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил сегодняшние террористические нападения во Франции, Кувейте и Тунисе. Об этом сообщает центр новостей ООН. Сообщается на телеканале "112".

Генсек заявил, что виновные в совершении этих вопиющих актов насилия должны быть найдены и немедленно привлечены к ответственности.

В заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его пресс-секретарь, говорится, что эти "чудовищные нападения не ослабят решимость международного сообщества бороться с проявлениями терроризма" и еще больше укрепят приверженность ООН борьбе с теми, кто совершает убийства, прибегает к разрушениям и уничтожению культурного наследия.

Генсек выразил соболезнования семьям убитых в ходе этих нападений, пожелал скорейшего выздоровления раненым, а также заявил о солидарности с народами и правительствами Франции, Кувейта и Туниса.

Напомним, сегодня в Тунисе в городе Сус при нападении на две гостиницы погибло несколько десятков человек, а также есть раненые, среди которых одна украинка. По последним данным, погибли 37 человек.

В Эль-Кувейте, столице ближневосточного государства Кувейт, террорист-смертник взорвал себя в переполненной шиитской мечети во время пятничной молитвы. Погибли 25 человек.

Во Франции исламисты напали на завод неподалеку от Леона. Жертвой атаки стал один человек, еще несколько были ранены.