МИД: Беларусь может предоставить жителям Донбасса гумпомощь

МИД: Беларусь может предоставить жителям Донбасса гумпомощь

Беларусь может предоставить Украине гуманитарную помощь для жителей пострадавших в результате боевых действий районов Донбасса.

Первый заместитель Министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко обсудила с первым заместителем Министра иностранных дел Беларуси Александром Михневич возможность предоставления Украине гуманитарной помощи для жителей пострадавших в результате боевых действий районов Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Состоялся также обмен мнениями по ситуации на востоке нашей страны, возможность предоставления Правительством Республики Беларусь гуманитарной помощи пострадавшим районам Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении пресс-службы МИД во вторник.

Также сообщается, что стороны обсудили состояние белорусско-украинских отношений, в частности вопросы наращивания взаимной торговли и организации в июле этого года очередного заседания Межправительственной украинского-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.