В Харькове уже в этом году заработает "электронное правительство"

Автор
В Харькове уже в этом году заработает "электронное правительство"

Установлены сроки реализации проекта "электронное правительство".

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин рассказал о сроках реализации проекта "электронное правительство" и причины, по которым компания Portis Consulting выбрала Харьковскую область пилотной. 

"Проект "Электронное правительство" возник на территории Харьковской области после того, как компания Portis Consulting пообщалась с моей командой и увидела профессионализм и возможности реализации этого проекта. После этого был переформатировано их видение работы в Украине, и пилотный проект решили осуществлять в Харьковской области. Вторые на очереди - Администрация Президента и Кабинет Министров, третий - СНБО", - сообщил И.Райнин.

Руководитель области рассчитывает, что, как только "Электронное правительство" заработает, будет уменьшено административные расходы и увеличена скорость принятия решений в ХОГА. Также несомненное преимущество проекта - прозрачность электронного документооборота. Что касается сроков реализации проекта, то Игорь Райнин заверил, что внедрить его собираются в ближайшее время.

"Я рассчитываю, что это произойдет в течение трех-четырех месяцев после начала реализации проекта, а реализацию проекта начнется до конца лета. Поэтому мы можем ставить задачу, что это произойдет в 2015 году", - сказал председатель ХОГА.