Штаб АТО: Боевики из танка обстреляли шахту "Бутовка"

Штаб АТО: Боевики из танка обстреляли шахту "Бутовка"

Незаконные вооруженные формирования вели огонь из танка по шахте "Бутовка", а из противотанковых ракетных комплексов стреляли по Ленинскому.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает УНН.

"Днем боевики вели огонь по подразделениям сил АТО в районе шахты "Бутовка" из танка.

Из противотанковых ракетных комплексов враг неоднократно бил по Ленинскому, что в районе Мариуполя. Также подверглись обстрелам позиции сил АТО возле Золотого и Трехизбенки, что в Луганской области", - отмечается в сообщении.

Также, как сообщили в пресс-центре, традиционно боевики использовали тяжелое вооружение. 122-мм гаубицы и 120-мм минометы били по населенным пунктам, недалеко от Мариуполя.

В частности, кремлевские наемники в очередной раз обстреливали Опытное и Пески, недалеко от Донецка.

В пресс-центре также отметили, что защитники Украины эффективно подавляли огневые точки российско-террористических бандформирований из пулеметов и гранатометов.

Кроме этого, в Луганской области зафиксировали несколько полетов беспилотных летательных аппаратов противника.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра АТО, вчера, 1 июля, боевики до полуночи более 30 раз нарушили условия прекращения огня на разных участках линии разграничения сторон.

Всего за прошлые сутки бандиты 54 раза обстреляли позиции украинских войск, в том числе из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Погибших военных нет.