Шкиряк сказал, как поступить с Широкино после отхода боевиков

Шкиряк сказал, как поступить с Широкино после отхода боевиков

По словам советника главы МВД, украинским силовикам нужно взять под контроль оставленное боевиками Широкино.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сказал, что отступление незаконных вооруженных формирований из населенного пункта Широкино, что на Донетчине, - временная тактическая цель. Исходя из этого, украинским военным нужно взять его под свой контроль, считает Шкиряк. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Шкиряк заявляет, что боевики оставили Широкино, чтобы получить возможность перегруппировать силы и отдохнуть, потому как в течение последних месяцев российско-террористические войска понесли в районе этого населенного пункта огромные потери в живой силе и технике.

Отступление боевиков может иметь также политические цели, в частности демонстрация Западу "якобы "выполнение договоренностей", учитывая "демилитаризацию" Широкино".

По данным Шкиряка, около 4 тысяч террористов и военных регулярных частей ВС РФ в направлении Мариуполя дислоцируются в районе Саханки и Новоазовска. Исходя из этого, масштабные артиллерийские обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований могут продолжиться в любое время.

"Поэтому, нужно использовать паузу, чтобы значительно укрепить наши позиции и взять под контроль весь населенный пункт Широкино", - уверен советник министра внутренних дел. Он добавил, что не стоит забывать также о том, что бывшие схроны и блиндажи боевиков могут быть заминированы.

Напомним, штаб АТО подтвердил отход боевиков из села Широкино к востоку от Мариуполя.