Порошенко поздравил военных моряков и ветеранов флота

Порошенко поздравил военных моряков и ветеранов флота

Настоящее ставит перед украинским военным флотом задачи, требующие полной мобилизации всех сил и самоотдачи для их выполнения.

Пресс-служба глав государства обнародовала приветствие личному составу и ветеранам Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины от Президента Украины Петра Порошенко.

"За прошлый год вы прошли сложный путь возрождения флота в новых пунктах базирования, подготовили силы к выполнению боевых задач и обеспечили защиту Отечества с морского направления.

И даже введеный в этом году праздник вы встречаете на боевых позициях в восточных и южных областях Украины, на боевом дежурстве в море и воздухе.

С болью в сердце украинский народ скорбит и соболезнует родным и близким героев, погибших в районе проведения антитеррористической операции. Светлая память о них всегда будет жить в наших сердцах ", - говорится в поздравлении.

По словам Порошенко, настоящее ставит перед украинским военным флотом задачи, требующие полной мобилизации всех сил и самоотдачи для их выполнения.

"Убежден, что украинские моряки всегда будут образцом чести, патриотизма и высокого профессионального мастерства.

Спасибо всем военным морякам, ветеранам флота за верность морским традициям, настойчивость и преданность в восстановлении морской славы Украины.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и побед", - подчеркнул Президент.