Саакашвили возмутился решением Приморского суда

Автор
Саакашвили возмутился решением Приморского суда

Саакашвили возмутился решением Приморского суда о небольшом залоге для пойманных на взятке милиционеров.

Председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили призвал одесситов контролировать судей и сообщать, где и в каких домах они живут, a также на каких машинах ездят.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", М.Саакашвили выступил с таким призывом после того, как судья Приморского районного суда Одессы назначил двум задержанным во время получения взятки в $2 тыс. сотрудникам милиции меру пресечения в виде залога в 182 тыс. грн.

"Залог - смехотворный… В нормальной стране таких людей сажают. В Украине таких людей выпускают", - заявил М.Саакашвили в ходе брифинга.

В настоящее время прокуратура Одесской области уже обжаловала решение суда о залоге.

"В апелляционном порядке обжаловано постановление следственного судьи Приморского районного суда в части предоставления возможности подозреваемым милиционерам внесения залога в качестве меры пресечения… Кроме того, в настоящее время прокуратурой уже дополнительно сообщено о подозрении одному из милиционеров в незаконном хранении наркотиков и применения насилия в отношении работника правоохранительного органа", - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Как сообщалось, два сотрудника милиции были задержаны в Одессе 4 июля во время получения взятки от подозреваемого в уголовном преступлении за закрытие дела. Во время задержания милиционеры пытались скрыться и даже протащили на капоте одного из коллег, который участвовал в задержании. Чтобы прекратить сопротивление коллег-коррупционеров, милиционерам пришлось применить табельное оружие и стрелять в воздух.