МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Нигерию

МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Нигерию

Гражданам Украины, которые находятся на территории Нигерии, настоятельно рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность.

МИД рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в Нигерию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

"В связи с дальнейшим осложнением ситуации безопасности в Федеративной Республике Нигерия, особенно - в ее центральной и северной частях, вследствие роста числа террористических актов, МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну", - говорится в сообщении.

В то же время, гражданам Украины, которые находятся на территории Нигерии, настоятельно рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в демонстрациях и акциях протеста.

"В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться на круглосуточную "горячую линию" Посольства Украины в Федеративной Республике Нигерия по телефону: 00 234 8036789749, или звонить на "горячую линию" МИД Украины: 00 38 (044) 238 16 57", - отметили в пресс-службе.