Террористы готовили теракт в Попасной

Террористы готовили теракт в Попасной

СБУ задержала местного жителя Попасной, готовившего теракт.

Сотрудники СБ Украины совместно с военными и представителями МВД провели операцию по задержанию местного жителя города Попасная Луганской области, который по заданию представителей незаконных вооруженных формирований был намерен осуществить теракт в родном городе. Такую информацию предоставили в пресс-центре СБ Украины.

Злоумышленник признался, что террористы "ЛНР" похитили его в районе линии соприкосновения. При этом боевики угрожали устроить расправу над его близкими, после чего мужчина согласился на осуществление теракта.

"Боевики обеспечили 30-летнего мужчину противотанковой миной в боевом состоянии и инструкциями по ее закладке на одной из центральных частей города", - сообщили в пресс-центре СБУ, добавив, что преступники планировали осуществление теракта во время пребывания на улице большого скопления людей.

Когда мужчина оказался в Попасной, он изменил свои планы и принял решение заложить мину на хлебозаводе, где работал. Сотрудники правоохранительных органов задержали его вблизи предприятия и дезактивировали мину.

В данный момент ведутся безотлагательные оперативные действия по установлению личностей сообщников террористов, причастных к организации теракта.