В МИД рассказали подробности ДТП с украинцами в Ростовской области

Автор
В МИД рассказали подробности ДТП с украинцами в Ростовской области

Десять граждан Украины пострадали в ДТП в Ростовской области, из них 2 человека госпитализированы.

"10 граждан Украины пострадали в ДТП в Ростовской области (РФ), 8 – незначительные травмы, 2 – средней тяжести (находятся в больнице). Информация уточняется", - сообщается в Твиттер МИД Украины в пятницу.

Ранее ГУ МЧС России в Ростовской области сообщило, что в области произошла автоавария с участием автобуса. Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в транспортных структурах региона, автобус с украинскими номерами направлялся в Украину, возможно, на территорию, подконтрольную "ЛНР".

В свою очередь ГУ МВД по Ростовской области сообщает, что водитель опрокинувшегося автобуса мог уснуть за рулем. "По предварительной информации, водитель заснул и допустил съезд с дорожного полотна и опрокидывание автобуса Neoplan, двигающегося из города Краснодар", - говорится в сообщении ГУ МВД.

По данным полиции, в салоне автобуса находились водитель и 47 пассажиров, в их числе трое детей. "Девять пассажиров в результате дорожно-транспортного происшествия получили незначительные травмы", - говорится в сообщении.

Полицией установлено, автобус оборудован ремнями безопасности и тахографом. "Предположительно, водитель автобуса находился за рулем в течение двух часов. Сотрудниками ГИБДД 33 пассажира направлены к месту назначения попутным транспортом", - отмечают в полицейском главке. По факту ДТП проводится проверка.