Вера Савченко: Состояние здоровья сестры ухудшилось

Автор
Вера Савченко: Состояние здоровья сестры ухудшилось

Украинская летчица Надежда Савченко все еще чувствует последствия длительного голодания.

В результате употребления водопроводной воды во время длительного голодания в московском СИЗО в почках народного депутата Надежды Савченко образовались крупные камни. Об этом заявила сестра Надежды Савченко Вера сегодня на пресс-конференции в Киеве, ссылаясь на адвокатов.

Также, по словам сестры, Н.Савченко набрала вес и на сегодня она весит 60 кг.

"В почках образовались достаточно большие камни, и сейчас это одна из больших проблем. Сейчас она весит около 60-ти килограммов", - рассказала Вера.

Однако, сестра летчицы добавила, что Н.Савченко все еще чувствует последствия длительного голодания.

"Остались две огромные проблемы после этого голодания, но, поскольку Надя не желает об этом говорить, поэтому я тоже не буду", - добавила Вера.

Как сообщалось, адвокаты Н.Савченко и ее сестра считают, что новые обвинения Следственного комитета Российской Федерации в отношении народного депутата Надежды Савченко в убийстве журналистов направлены на психологическое запугивание россиян.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины выражает категорический протест в связи с новыми безосновательными и сфабрикованными российскими властями обвинениями против незаконно заключенной Надежды Савченко.

Также напомним, Следственный комитет России выдвинул новые обвинения против похищенной украинской военной летчицы, депутату Верховной Рады Надежды Савченко. Теперь российские следователи утверждают, что украинка убила двух граждан РФ. Как сообщил в Twitter один из адвокатов Савченко Николай Полозов, похищенную украинку обвиняют именно в убийстве российских граждан, а их профессиональная деятельность (журналистская - ред.) не фигурирует.

"В какой-то момент в СК поняли, что погибшие журналисты находились в Луганске на нелегальной основе и изменили квалификацию. Безосновательность, неуклюжесть и очевидная несостоятельность обвинений только укрепит позиции Украины в переговорах по обмену", - отметил он.

Добавим, ранее Следственный комитет России не позволил закрыть дело против украинской летчицы Н.Савченко, а также рассматривать его в Москве в формате суда присяжных.